Форум Сочинских хореманов!

Объявление

Здесь по вашему желанию мы можем рамещать выши объявления..для этого обратитесь к админу с просьбой о размещении вашего объявления..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наказание!!! <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поскольку я давно живу рядом с людьми, я расскажу вам о тех наказаниях, которые понятны нам, хорям, и положительно действуют на наши с людьми отношения.

Как я уже говорил, в отличие от людей, у хорьков болевой порог занижен. Но при применении любого из наказаний не забывайте о возрасте воспитуемого.

Щелчок по носу. Наиболее чувствительное место у любого животного нос. Щелчок по носу будет указующим перстом, что так делать не следует.

Шлепок по попе. Можно шлепать рукой, но лучше взять газету и шлепнуть озорника по попе. Наказание будет достаточно ощутимым, а хорек не будет связывать с наказанием вашу руку, а следовательно и бояться рук будет меньше, чем если бы вы шлепали его голой рукой.

Шипение. Любое существо лучше вас поймет, если вы будете объясняться на его родном языке . Но язык животных порой недоступен людям, но одно вы сможете повторить точно: шипение. Любой хорек поймет, что вы им недовольны, если вы на него пошипите. Также вы сможете нам доступно объяснить, что вы сильнее, если потаскаете хорька за шкирку.

Душ. Если же хорь настолько упрям, что ничего не понимает, то можно прибегнуть к крайней мере: отрезвляющий душ. Эта мера является крайней, так как мы и так воду не любим, а если достаточно часто практиковать такое наказание, то желание поплавать у нас пропадет совсем.

Дополнительные меры. Любое наказание следует сопровождать устным порицанием или внушением нашкодившему хорьку, что он сделал не так. Ограничение свободы перемещений также послужит неплохим дополнением к любому из наказаний.

Однако как бы вы не разозлились на своего хорька, поощрите его старания, если он понял свою ошибку и старается исправиться. Похвалите его и дайте что-нибудь вкусное. Мы обязательно это оценим и будем еще с большей радостью следовать установленным правилам поведения. Помните, что методы наказания к каждому животному надо подбирать индивидуально. Каждый из жителей нашей Страны фреток имеет свой неповторимый нрав. Например, если у хорька характер чувствительный характер, то слишком жесткие наказания могут помешать устновлению отношений между вами.

Воспитание взрослого хорька, воспитанием которого раньше не занимались, то есть "с нуля" может забрать у вас много сил. Поэтому, покупая взрослого зверя, будте готовы к непростым отношениям. Процесс адаптации друг к другу человека и воспитанного взрослого хоря проще.

0

2

Очень часто читаю на форумах про наказание "щелчок по носу" это наказание является КРАЙНЕЙ МЕРОЙ!!! У хорьков оч. слабая носовая перегородка, от сильного щелчка (а когда тебе чуть пол руки не откусили тяжело рассчитать силу) у животного может начаться кровоизлияние и потребуется помощь специалистов, бывали случаи летального исхода!!! Мы к такому методу воспитания не прибегли ни разу, для нас оч. действенным было шипение и укус за холку... эти наказания точно никакого вреда не принесут, откусить кусок холки я думаю никто не сможет... даже если оч. зол )))))

0

3

Да, да! Я тоже так считаю! Шипением и укусом за холку! Но с Мотей как-то было, что мы кусались много  :rolleyes:  Он меня укусил, я его... Он злится и опять кусает, я в ответ))) Но все равно Любовь победила!

0

4

Завели еще одного малыша назвали "Нюхлик", кусаться отучили за 3 дня, подсовывала ему палец, а когда он хватал тащила не на себя, а ему в пасть ... такие игры ему быстро разонравились ))))))

0

5

Ого! Поздравляю с пополнением! ))) У меня тоже пополнение, и так же отучаемся кусаться. )))

0

6

Спасибо, вас так же с пополнением.... хориков много не бывает ))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно